Eine Publikation des Dr. Harnisch Verlags

    • de
      • en
  • Anzeigen
  • Anzeigen
  • drinkworld Technology + Marketing

    ist das erste Magazin für die gesamte Getränkeindustrie weltweit. Autorenbeiträge, Originalartikel und Kurzinformationen decken das gesamte Spektrum der Getränkeherstellung ab.

    Weitere Infos zum Magazin

    Diese Fachzeitschrift wird als E-Paper mit interaktiven Inhalten angeboten.

    Zur aktuellen Ausgabe

    Kontakt

    Anzeigen
  • Ihre Ansprechpartner
    Für Detailinformationen, Ihre Mediaplanung oder eine individuelle Beratung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.


    Objektleitung

    Ian D. Healey

    Tel.: +49 (0) 911 2018 215
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    food@harnisch.com


    Mediaberatung

    Thomas Mlynarik

    Tel.: +49 (0) 911 2018 165
    Mobil:+49 (0) 151 5481 8181

    mlynarik@harnisch.com


    Mediaberatung International

    Gabriele Fahlbusch

    Tel.: +49 (0) 911 2018 275
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    fahlbusch@harnisch.com


    Mediaberatung (Bereich: weltweit)

    Benno Keller

    Tel.: +49 (0) 911 2018 200
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    keller@harnisch.com


    Mediaberatung Frankreich

    Edouard Costemend

    Tel.: +33 (0) 6 8664 6285
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    edouard.costemend@free.fr


    Mediaberatung (USA + Canada)

    Bill Kaprelian

    Tel.: +1 (0) 262 729 2629
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    kaprep@harnisch.com


    Editorial Assistant

    Anna Schwarz

    Tel.: +49 (0) 911 2018 215
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    schwarz@harnisch.com


    Art Director

    Bruno Bozic

    Tel.: +49 (0) 911 2018 120
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    bozic@harnisch.com


    Nutzen Sie die Vorzüge eines Abonnements:
    Abonnieren Sie unsere Fachzeitschriften und Magazine bequem online und wir senden Ihnen bereits die nächste Ausgabe druckfrisch zu.

    Leseexemplar anfordern

    Unsere Magazin-App:

    Diese Magazine könnten Sie auch interessieren:

    Copyright 2019 by Dr. Harnisch Verlag