Eine Publikation des Dr. Harnisch Verlags

    • de
      • en
  • Anzeigen
  • Anzeigen
  • Getränke! Technologie & Marketing

    Wir bieten fundierte Hintergrundberichte, Analysen und Reportagen sowie Kommentare. Einen umfassenden Überblick über die Entwicklung der industriellen Getränkeherstellung

    Ausgabenarchiv

    Diese Fachzeitschrift wird als E-Paper mit interaktiven Inhalten angeboten.

    Aktuelle Ausgabe

    Kontakt

    Anzeigen
  • Ihre Ansprechpartner
    Für Detailinformationen, Ihre Mediaplanung oder eine individuelle Beratung stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.


    Redaktionsleitung

    Brigitte Haulena

    Tel.: +49 (0) 911 2018 205
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    haulena@harnisch.com


    Mediaberatung D, A, CH

    Thomas Mlynarik

    Tel.:    +49 (0) 911 2018 165
    Mobil: +49 (0) 151 5481 8181

    mlynarik@harnisch.com


    Mediaberatung Key-Account – weltweit

    Benno Keller

    Tel.: +49 (0) 911 2018 200
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    keller@harnisch.com


    Mediaberatung International

    Gabriele Fahlbusch

    Tel.: +49 (0) 911 2018 275
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    fahlbusch@harnisch.com


    Mediaberatung Europa – Ingredients

    Carola Weise

    Tel.: +49 (0) 0151 701 642 85

    weise.harnisch@web.de


    Mediaberatung Digital – Ingredients

    Britta Steinberg

    Tel.: +49 (0)2309 5744-740
    Mobil:+49 (0)176 4786 0138

    steinberg@harnisch.com


    Mediaberatung Frankreich

    Edouard Costemend

    Tel.: +33 (0) 6 8664 6285
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    edouard.costemend@free.fr


    Mediaberatung (USA + Canada)

    Steve Max

    Tel.: +1 (0) 215-284-8787
    Fax: +49 (0) 911 2018 100

    steve.max@harnisch.com


     

    Nutzen Sie die Vorzüge eines Abonnements:
    Abonnieren Sie unsere Fachzeitschriften und Magazine bequem online und wir senden Ihnen bereits die nächste Ausgabe druckfrisch zu.

    Leseexemplar anfordern

    Unsere Magazin-App:

    Diese Magazine könnten Sie auch interessieren:

    Copyright 2023 by Dr. Harnisch Verlag